ПОМОГИТЕ - РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ И ПИТЬЯ

№681711 Помогите - ребенок отказывается от еды и питья
Ольга Жен., 30 лет. Рязань
Нам 4,5 мес, на ГВ. Родились 3600, выписались 3500, прибавки: 1 мес - 4200, 2 мес - 5200, 3 мес - 5900, 4 мес - 6300. В 3 мес переболели простудой+ангина+кашель+насморк, лечились: бактокс, виферон, флюдитек, фармазолин в нос и пробиотики. После лечения малышка ослабла, пока болела (8 дней) - совсем мало сосала грудь, после выздоровления стала плохо кушать, грудь брала только лежа. Я думала - отказ от груди, и пыталась наладить ГВ. Спустя 3 недели малышка все хуже кушала, стала больше спать, как будто у неё совсем нет аппетита. Стул был 1 раз в день, всегда разный. Ещё, из-за её нежелания сосать грудь, стала сцеживать и докармливать сцеженным молоком. Сейчас у нас совсем плохо дела - кормлю 5 раз в день по 50-60 мл сцеж молока или смеси, больше не съедает, кормлю через силу, шприцом. Грудь берет только на засыпание, да и молоко уходит.
Были у педиатра, сдали кал: от 18.03.2013: жидкий, желто-зеленый,детрит+, раст кл-ка +, неперевар кл-ка +, Лейкоциты - 15-20, слизь -+++, кровь-отсут. Пропили неделю эрсефурил по 0,5 капс 2 р в день, хилак-форте по 10 кап 2 раза в день, креон 1/3 капс 2-3 раза в день, пробиотики. Аппетит не улучшился, да ещё стул участился, пытаюсь допаивать регидроном, но пить она тоже не хочет. Повторный анализ кала от 27.03.2013: жидкий, зелено-желтый, детрит+, раст кл-ка++, неперевар кл-ка+, слизь+, нейтр жир ++, лейкоциты 2-3. На 4 день лечения стул почему-то участился - стал 4-5 раз в сутки.
Теперь сдали бак.посев кала, но результат будет только через неделю.
Помогите, пожалуйста, поскорее найти и устранить причину отсутствия аппетита у ребенка, она становится вялая и сонливая, но температуры не было и нет. Может, нам сделать узи внутренних органов?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни у кого не может быть хорошего аппетита, если его кормить насильно. Возможно имеет смысл перейти на гипоаллергенные смеси.