ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ НАПРАВЛЕНИЯ.

№544816 Отказ в выдаче направления.
Танюля Мамуля Муж., 25 лет. россия Самара
Здравствуйте. может вы мне можете подсказать как быть.у ребенка аллергия постоянно и вообще проблемы со здоровьем по гематологи, со зрением.. живем в селе. многих специалистов у нас нет и анализы не берут многие. приходится ездить в город. постоянно ходим берем направления. много сами ездием. а вчера ходила опять за направлением к гематологу. она мне их швырнула(педиат) и сказала что бы я больше не подходила к ней с такими просьбами. что и так много дают они мне их. пыталась поговорить с глав. врачем на данную тему. отнесся ко мне как к собаке. выгнал и сказал есть приемные дни. записывайтесь и приходите. как быть если отказывают в направлениях. за свой счет очень сложно проходить все. может можно съездить на консультацию за свой счет, а потом как то возместить?иммунолог еще назначил прививку превенар. она очень дорогая. направление нам не дали. сказали сами делайте. если сделаем можно ли как то потом деньги вернуть? в карте записи все есть и про прививку и про последующую консультацию
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как правильно задать вопрос в разделе ПЕДИАТРИЯ.
1) Для начала представьтесь, откуда Вы.
2) Сообщите возраст ребенка, пол, вес и рост. Перечислите хронические заболевания у ребенка, сопутствующую патологию.
3) Максимально полно излагайте ВСЕ жалобы ребенка и Ваши жалобы.
4) Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.
5) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка (общий анализ крови, мочи, мазки на флору, ПЦР, ИФА - обязательно рядом указывайте нормы Вашей лаборатории и единицы измерения)
Приводите результаты анализов целиком, а не отрывочными кусками.
7) В названии темы кратко указывайте жалобы. Например: "Многократная рвота", "Беспокойство при кормлении" и т.д. Не создавайте темы "ПОМОГИТЕ", "НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ", "ПРОБЛЕМЫ ДАШЕНЬКИ" и т.д.
8) Если суть Вашего вопроса в явлении/ситуации, которую Вы видите своими глазами (сыпь, гноится глазик,..) дайте возможность консультанту тоже увидеть это. Сделайте фото. Экстрасенсов здесь нет.

"у ребенка аллергия постоянно и вообще проблемы со здоровьем по гематологии" А какие проблемы непонятно, что лечил иммунолог тоже неясно. Скажу одно: превенар не входит в список обязательной вакцинации, поэтому бесплатным не бывает и деньги за него не вернут.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще то есть стандарты от которых отклоняться врач не имеет права. если не полоено по полису превенара - это ваши расходы. болезнь ребенка - увы - это ваши проблемы. а не государственные. поэтому - отвыкайте от понятия бесплатная медицина - ее давно уже нет. все делается за оплату.