РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№258501 Ребенок отказывается от еды
Елена Жен., 28 лет. Ноябрьск
Ребенку 5 мес, уже третью неделю упорно отказывается от еды, запихиваю как могу ИВ - Нан-1. Пюре, каша - не нравятся, Нарине - еще более менее - 50 мл съедает 1 раз в день. Педиатр советует кормить либо чаще либо реже или перейти на Несторжен. Из-за гастро-эзофагального рефлюкса перешли на Нутрилак антирефлюксный, все равно есть отказывается, пока кормлю истерит, пустышку сосет активно, соску нет. Вес 5 кг, не набирает. Кормим 6 раз в день, чаще бесполезно, увеличивать разрыв страшно - 5 раз в день по 50 мл - это 250 мл в день!!! Кормлю с ложечки, бутылку совсем не берет или 20 мл.
Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала убрать все прикормы и начать есть хорошую и одну смесь и не скакать с одного на другое. если аппетит совсем плохой - нужно госпитализироваться в стационар и начинать обследование и лечение. ни каша, ни наринэ ни чего либо еще ребенку не показаны. это все слишком рано. если ребенок болен. он может отказываться, а если вы как пишетие. впихиваете - то сформировали невроз пищевой и он не ест теперь просто из-за негативного рефлекса. ложитесь в больницу