Ребенку 5 месяцев. Почему то всё время потеют ладошки и ступни, а когда спит, то и головка. В квартире комнатная температура, ребенка одеваем не очень тепло. Слышала, что потение может служить признаком начинающего рахита, правда ли? Если это так, то как с эти бороться? Как избежать в таком случае рахита?
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Потение головы во сне - признак нарушение кальциевого обмена, но не обязательно рахита. В гомеопатии при подобных симптомах у детей негласным "стандартом" считается гомеопатический препарат Calcium carbonicum (или Calcarea carbonica). Для улучшения кальциевого обмена его, скорее всего, будет достаточно. Но не факт, что он сможет устранить причину.
P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Время создания: 03 Ноября 2008 00:48
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)