МАЛЫШКА ПЛОХО ЕСТ СМЕСЬ И НЕ ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ.

№689555 малышка плохо ест смесь и не прибавляет в весе.
мария Жен., 28 лет. россия новокузнецк
здравствуйте!!!помогите пожалуйста. нашей дочень Валерии 3,5 месяца, с рождения до двух месяцев была на г.в. т.к. были проблемы с грудью(трещины на сосках) плохо ели и по 1 часу, с 2.5 месяцев полностью перешли на смеси, но она их очень плохо ест, от 30 до 80 грамм за кормление. перепробовала уже семь смесей, а результат не улучшился, вес за последние две недели набрали 50 грамм. сдали анализ калла оказалось не усваиваются жиры, пьем сейчас около недели «креон» результатов положительных нет!! третий день как простыли, мучают сопли и кашель капаем нос «аква марис» и делаем ингаляцию физ.раствором... подскажите как поднять аппетит и по какой причине плохой аппетит????
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни одно руководство не рекомендует взвешивать детей чаще чем раз в месяц, посему двухнедельный показатель веса не информативен. К сожалению вы не указали помесячных прибавок веса и роста и настоящий вес и рост, что бы говорить предметно. Если таковые находятся в нормативном интервале, то повода для волнений нет.