ГОРЛО

№701077 Горло
Марина Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте!! Нам 3,5 года ходим в садик, болеем очень часто и все в время одним и тем же ( у нас хрипнет голос, потом насморк и гонит температуру 39 гр.,)врачи лечат только антибиотиком + от носа, и так у нас каждый месяц. Последних два раза как только хрипнет голос я начала давать ребенку энгистол и все проходит без антибиотиков, и температуры нет. Скажите пожалуйста можно ли ребенку давать энгистол больше чем два раза в год т.к. я слышала что он вызывает раковые клетки? Или может сдать какие то анализы на горло ведь не может ребенок в течении года каждый месяц болеть одним и тем же?.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Гомеопатию можно принимать сколь угодно долго.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Многие мамы сталкиваются с этими проблемами. Попробуйте вывести ребенка из детского коллектива на лето. Займитесь укреплением его иммунитета. На море на 3 месяца по возможности. И к осени вы увидите улучшения.