ПУПОК НОВОРОЖДЕННОГО

№702615 пупок новорожденного
мария Жен., 23 лет. россия казань
Здравствуйте! Моей дочка 9 месяцев .после рождения педиаторы сказали надо убрать корочку из пупка или будет загноение!!! Убрала все как положено.и буквально по исполнению 5мес моему ребенку ,замечаю что есть еще одна корочка.сказала врачу на приеме.она посоветовала убрать перекесью и зеленкой.я пробовала у меня никак не получалось да и потом было очень страшно,ну мало ли ведь все уже зарасло а тут вмешательства....на время забыла и вот пару недель назад я наткнулась в газете на статью и вспомнила и про наш пупок.все у меня паника до сегоднешнего утра была .сегодня утром я все таки решила от нее избавится .взяла перекись мазала маршала она стала отходить и до конца сухой палочкой убрала. Была как маленький камушек достаточно большая для такого пупочка мне кажется она ей даже дискомфорт какой нибудь создавала
Вообщем убрала успокоилась.теперь новая паника.Помогите.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никогда не читайте советских газет... (с) При хорошем самочувствии ребенка медицинские проблемы ему не угрожают. В крайнем случае покажите малыша хирургу.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
В чем проблема. О чем вы паникуете?