ПУПОК У НОВОРОЖДЕННОГО НЕ ЗАЖИВАЕТ ДОЛГО

№132479 пупок у новорожденного не заживает долго
анна Жен., 26 лет. россия москва
Ребенку 17 дней. Не заживает пупок, мокнет и кровяная корочка образуется. Обрабатываем перекисью и зеленкой.
Первое время казалось что уже совсем все зажило, но несколько дней назад появились кровянистые выделения.
Заменили зеленку хлорофиллиптом,но улучшений нет
Не знаем что делать.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!
Для обработки пупка лучше марганцовка.
А на зеленке заживать будет до месяца.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Желательно так же очный осмотр педиатра, чтобы не пропустить возможного омфалита