Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / На море

НА МОРЕ

№709891 На море
Джани Жен., 33 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
03.07.2013 15:16
Добрый день педиатры, подскажите пожалуйста, мы с ребенком хотим на море поехать в Анапу и у меня возникло два вопрос:
1. какое средство от загара лучше приобрести для ребенка (фирма, нормы)?
2. Каким средством от комаров лучше пользоваться, снова для ребенка (спрей лучше или мазь или на тело лучше не мазать, а пластины в эликтричество поставить)?
Спасибо вам.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Поскольку возраст ребенка не указан, беру усредненные данные из рекомендаций ААР по летней безопасности ребенка.
СОЛНЕЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Младенцы младше 6 месяцевААР выделяет 2 главные рекомендации, преследующие своей целью предотвратить загар у младенцев – они должны быть одеты в легкие длинные штаны и рубашки с длинным рукавом. Голова должна быть прикрыта шляпой с широкими полями, прикрывающими шею. Однако если адекватная одежда не доступна, родители могут использовать минимальное количество крема против загара, по крайней мере с 15 SPF (фактор защиты) для обработки тыльных сторон кисти и лица младенца. Если младенец все-таки загорает, необходимо применить прохладные компрессы.
Маленькие детиКрем против загара должен использоваться за 30 минут до выхода на солнце. Крем надо использовать и в пасмурные дни. Крем должен защищать кожу от ультрафиолетовых лучей и иметь фактор защиты не ниже 15.
Для Старших Детей: Самое главное - защита от прямых солнечных лучей. Ребенку надо надеть шляпу с большими полями и большим, жестким козырьком, закрывающим лицо от солнечных лучей. Качественные солнцезащитные очки должны задерживать 99-100% ультрафиолетовых лучей. Ребенок должен быть одет в свободную, но плотную хлопковую одежду.Следует воздерживаться от пребывания на открытом солнце в период наивысшей интенсивности излучения - с 10 до 16 часов. Будьте уверены, что используете достаточное количество крема – для подростка на одно использование требуется примерно 1 унция (28 гр.) крема от солнца с UV фильтром не мсенее 65%.Наносите солнцезащитный крем повторно каждые 2 часа, после купания или когда ребенок вспотел Будьте особенно осторожны около воды, песка или снега, так как они отражают ультрафиолетовые лучи и могут привести к более быстрому появлению загара.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРОТИВ УКУСОВ НАСЕКОМЫХНе мойте детей ароматизированным мылом, следите за тем, чтобы они не пользовались парфюмерными изделиями или спреями для волос. Избегайте мест, где могут гнездиться или собираться насекомые, как например, стоячих водоемов, мест, где находятся пищевые продукты, не накрытые крышкой, и садов с цветущими растениями. Не надевайте на детей одежду ярких цветов или одежду с цветочным рисунком. Чтобы удалить из кожи жало, осторожно поскребите его в горизонтальном направлении ногтем или кредитной карточкой. Не используйте комбинированные средства, в которых содержатся солнцезащитные вещества и репелленты, поскольку солнцезащитные средства необходимо заново наносить каждые два часа, тогда как репелленты нельзя наносить заново.Репелленты с содержанием ДЭТА (диэтил-мета-толуамид, DEET) наиболее эффективно отпугивают клещей, которые могут быть переносчиками болезни Лайма, и москитов, которые могут быть переносчиками вируса лихорадки Западного Нила и других вирусов.В настоящее время Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Американская ассоциация педиатров (AAP) рекомендуют использовать вещества с содержанием ДЭТА в 30% для защиты детей старше 2 месяцев. Вещества, содержащие ДЭТА, нельзя использовать для защиты детей, не достигших возраста 2 месяцев.Содержание ДЭТА в репеллентах может варьироваться от менее чем 10% до 30% и более. Вещества, в которых содержание ДЭТА составляет 10%, отпугивают насекомых примерно в течение 30 минут, что не обеспечивает надлежащей защиты, поскольку в большинстве случаев пребывание на открытом воздухе длится дольше.Содержание ДЭТА в продуктах, представленных на рынках, может значительно разниться, поэтому читайте информацию на этикетках тех продуктов, которые вы покупаете. Репелленты с детей нужно смывать по возвращении в помещение.
Время создания: 04 Июля 2013 03:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Джани | (Жен., 44 лет, Волгоград, Россия) | 05.07.2013 12:44
Спасибо Вам большое, вы ам очень помогли!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2011
15:25
Ира :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 7
12.07.2011
00:22
Анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 5
07.08.2020
09:08
anya :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.07.2010
08:23
Алина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
18.06.2013
14:12
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.07.2016
12:49
надежда :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2019
00:55
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.06.2010
21:02
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.04.2015
16:20
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.08.2013
15:57
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0