ЭОЗИНОФИЛЫ 37????

№710653 Эозинофилы 37????
Юлия Жен., 33 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Начну с самого начала. С начала июня ребенок 3 лет по назначению врача - невролога принимает Гопантенат кальция. После 10 дневного применения начался ринит, который продолжался три недели. Все это время промывала нос Хьюмером и первые три дня на ночь Виброцил. Соплей стало вроде меньше, но они приобрели зеленовато-коричневый цвет. А также присоединилась мелкая сыпь по телу, похожая на потничку, только прыщички такие остренькие. Обратились к лору. Диагноз: гнойный этмоидит. Приписали Синупрет и болтушку: физраствор, адреналин, гидрокортизон, лорикацин. Заодно сдали анализ крови, который показал эозинофилов 34!!! Что это - аллергия или паразиты (в инструкции Гопантената кальция в побочных эфектах: ринит, коньюктивит и алергические высыпания)? На второй день сдали повторно кровь и анализ кала на я/г, соскоб на энтеробиоз - отрицательно. Эозинофилов оказалось еще больше 37! Насморк прошёл. Гопантенат кальция я решила уже не давать (хоть и нельзя так резко бросать). Доктор не знает, что делать. Что нам посоветуете? Чем грозит такое повышение эозинофилов?
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Свяжитесь со мной по Скайпу: sergey.pugach21
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Причин повышения числа эозинофилов может быть множество и после исключения токсокароза, на втором месте - это аллергия или аллергическое заболевание (от пищевой до астмы). Если все эти причины исключены, тогда требуется консультация гематолога. Гопантенат кальция это препарат не имеющий полезных качеств и принимать его не имеет смысла.