ДАВЛЕНИЕ У РЕБЁНКА

№720024 Давление у ребёнка
Дарья Жен., 37 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте. Сыну 11 лет, занимается карате и постоянно проходит спорт.комиссии. На одной из комиссий сильно волновался и давление поднялось до 130, отправили к кардиологу. Кардиолог ничего не нашёл, все анализы и ЭКГ в норме, отправили на велоэргометр. Перед процедурой врач измерил давление-опять повышенное. Вернулись домой, я ему перемерила давление 114/68. Измеряли 10 дней-давление в норме. Теперь он боится измерения давления. Ребёнок тренированный, занимается уже 3 года спортом. Что же нам теперь делать? Кардиолог сказала что с таким давлением заниматься нельзя. На мои доводы, что он просто волнуется не реагирует. Неужели нам запретят даже заниматься карате? Ведь если он ничем не будет заниматься-будет ещё хуже...А врач не хочет слушать...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Какой диагноз ставится ребенку? Необходимо суточное мониторирование АД и точная диагностика проблемы. Заниматься в меру спортом нужно, а если необходимо то и на фоне медикаментозной поддержки.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Проведите СМАД-суточное измерение АД.