НЕДЕЛЮ ДЕРЖИТСЯ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№724685 Неделю держится высокая температура
Юлия Муж., 2 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый вечер!
В ночь с 24 на 25 августа у ребенка поднялась температура 38,3. Дали ему Нурафен 5мг. Утром была 37,5. Далее так и держалась 2 дня 37,8. Затем стала повышаться до 39,3 при этом никаках других симптомов (кашель,сопли) нет. Сбивали температуру Нурафеном и Эфералганом. 26 числа врач прописала: Тонзилгон (т.к. сказала,что горло красноватое), Орвирем, Тантум Верде, Зиртек. С 26 по 29 число температура так и держалась 39, после лекарства самая низкая была 37,5 но через 4-5-6 часов опять поднималась до 39. С 29 по 30 число держится 38. 28 Начали давать антибиотики Сумамед, но вот уже третий день их пьем и результата пока нет. Получается,что у ребенка уже неделю держится температура от 38 до 39. При этом он бегает, прыгает, нет соплей, нет кашля. Что делать?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вопросы "как быть?" и "что делать?", в первую очередь должны стоять перед Вашим педиатром. Как говорится "уже все украдено до нас", ибо во всех руководствах сказано, что ребенок с подобным состоянием должен быть обследован лабораторно (кровь, моча, рентген). Кроме того, в зависимости от тяжести состояния, может быть рекомендовано стационарное лечение.