ПЕДИАТРИЯ

№741544 Педиатрия
Наталья Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.подскажите пожалуйста моему ребенку 4 года.постоянно болеет простудой.очень много перепробывали лекарств.2 недели ходим в садик.2-3 недели болеем.посоветуйте нам какой-нибудь препарат для укреплени иммунитета.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Таких препаратов просто не существует. Частота эпизодов простуды будет меньше если ребенок будет закаляться и соблюдать здоровый образ жизни.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Таких волшебных таблеток не существует. Возможно проблема в д/с (очень часто). Обязательно соблюдение гигиенических требований (влажность 45-55%, Т воздуха 22-24 (не более) градуса, соответствие площадей д/с кол-ву детей и т.п.). Возможно это вариант адаптации ребенка. Рассмотрите возможность прививок (как для часто и длительно болеющих) АКТ-ХИБ (гемофильная инфекция) + ПРЕВЕНАР 13 (пневмококковая инфекция). Болеть станет меньше.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Укрепляйте иммунитет . Закаливайте . Литературы море . Забудьте о таблетках для укрепления иммунитета .