КАК ЛЕЧИТЬ МОЛОЧНИЦУ У РЕБЁНКА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМИ

№743187 как лечить молочницу у ребёнка после лечения антибиотиками
х Муж., 31 лет. Украина havana
Собственно вопрос заключается в том, что бы делал врач своему 1,5 летнему сыну у которого после лечения воспаления лёгких в стационаре, 10-дневынм курсом антибиотика цефтриаксон, появилась молочница вокруг анального отверстия (белые творожистые налёт). Хотелось бы узнать, как с минимальным ущербом для здоровья малыша доктор избавился бы от кандиды, а также чем после этого доктор восполнил нарушенную микрофлору организма малыша. Ребёнок уже не находится на грудном вскармливании.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Восполнять "нарушенную микрофлору" не нужно, она и сама восстановится. А для лечения кандидоза существуют эффективные препараты.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Противогрибковые препараты