ПОЛЕЗНО ЛИ?

№755477 Полезно ли?
Светлана Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Дочке 14 лет,хотим(да и она хочет)записаться на едниборство.Скажите,полезно ли занматься данным видом спорта?слышала,что это укрепляет сосуды,так?Хотели сначала в бассейн записать,но у дочки атопический дерматит
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Любая физическая активность полезна для здоровья не только в телесном, но в духовном плане. Главное чтобы нагрузки соответствовали возрасту, а риск травм минимизирован.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Занятия спортом полезны
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Почему именно единоборство? Любой спорт полезен. Но я бы учла конституцию, телосложение девочки. Учитывая атопический дерматит, может, ей лучше физические нагрузки, в которых обязательно используются методики правильного дыхания?