НУЖНО ЛИ РЕБЕНКА ПРИУЧАТЬ К ПУСТЫШКЕ?

№610540 Нужно ли ребенка приучать к пустышке?
Дмитрий Муж., 22 лет. Барнаул
Добрый день уважаемые специалисты! У меня такой вопрос: Нужно ли приучать ребенка к пустышке? Дело в том что у меня между женой и моей мамой война идет! Жена не хочет приучать, считает что пустышка вредна! Мама говорит что с пустышкой он будет спокойнее, что мы не правильно поступаем не давая ему пустышку! А так как я не знаю, вообще как лучше, у меня начинает от всего этого болеть голова! Как быть? Стоит ли давать пустышку ребенку, полезно ли это, или же не стоит и вредно? Заранее спасибо за консультацию! Ребенку почти 2 месяца!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А Вы выслушайте мнение самого ребенка. Дайте ему для пробы пустышку, а нужна она будет или нет решит он сам.