ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№765639 высокая температура
Аня Жен., 34 лет. Воронеж
здравствуйте!сыну 3 года и 5 месяцев. с конца лета начали ходить в сад, 2 месяца держались, не болели вообще.а потом начался ужас. то отит, то горло, то орви, то снова отит, то опять горло, потом орви. часто с высокой температурой первые дни, но дня через три она спадала. в этот раз началось все с небольшого сухого пркашливания вечером, темп была около 37.на следующее утро темп. была в норме,пошли в сад.вечером опять сухое покашливание,темп. 37,7.пошли к врачу.она послушала,сказала,что пока зацепиться не за что,но видимо,раз температура,что-то вирусное.особенно ничего нн назначила,теплое питье,в горло тантум,так как была слегка красная задняя стенка.это было в пятницу.в эту ночь темп.до 38,6. сбили. днем в субботу тепм кружилась около 38. с суб на воскр ночью опять 38,6. сбили. поскольку подобное уже было именно на красное горло,особенно не переживали.кашель повлажнел.с воск на понед ночью темп поднялась до 39. сбили. вызвали врача.она сказала,что подхрипывает,горло красное,диагноз предварит бронхит.назначила аугментин 400,ингаляции с лазолваном,теплое питье.если через три дня не спадет темп,будем делать снимок и суспензию заменим уколами..у ребенка влажный кашель,нечастый,небольшие сопли.видно,что он болеет,но достаточно шустрый.в этот же день вечером дали лекаоство,ночью темп.39,3,но на утро 36,6.это было вчера,во вторник.днем небольшая 37,2,ночью 37,6.я уже подумала,что болезнь отступает.сегодня утром 37,2.а сейчас днем меряю, 38,1.то есть к вереру опять будет высокая!я в панике!завтра идем к врачу,будем сдавать кровь,делать снимок.мы бы и в больницу легли,но я на 34 неделе беременности и лежать в инфекционке мне не очень полезно.... скажите,я понимаю,что гадать дело неблагодарное,но все же,что это может быть?почему получается уже 5 дней такая высокая температура,вчера снизилась,сегодня скачет опять?у ребенка от темп на крыльях носа потничка уже....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Очень вероятно, что ребенок переносит несколько инфекций подряд. До получения результатов анализа малышу необходима водная нагрузка и жаропонижающие средства. Возможно понадобится антибиотикотерапия, но это будет решать очный доктор основываясь на лабораторных данных.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ваш очный врач прав - придется менять антибиотики. Назначать инъекции
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Если температура "сбивается" жаропонижающими, то даже при ОРВИ она может держаться до 5 дней. При такой болезни, антибиотики малоэффективны в любой форме.... ТО, что вы так часто болеете, наводит на мысль, что вам нужно посоветоваться с аллергологом.