ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№808296 Общий анализ крови
Юлия Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста результат общего аналаза крови у ребёнка 12 лет. Кровь сдавали из пальца.
Лейкоциты - 3,28 (сниж)
Эритроциты - 4,59
Гемоглобин - 136 г/л
Гематокрит - 39,4%
Cред. объём эритроцита - 85,8 fL
Cред. cод. гемоглобина в эр-те - 29,6 пг
Сред. конц. гемоглобина в эр-те - 345 г/л (повыш)
Тромбоциты - 219
Распр. эрит. по V - станд отклон - 40,7 fL
Распр. эрит. по V - коэф. вариац - 13,1%
Распр. тромбоцитов по объёму - 10,6 fL
Средний объём тромбоцита - 10.00 fL
Коэф-т больших тромбоцитов - 24,6%
Нейтрофилы - 1,80
Лимфоциты - 1,01 (сниж)
Моноциты - 0,35
Эозинофилы - 0,10
Базофилы - 0,02
Нейтрофилы - 54,9%
Лимфоциты - 30,8%
Моноциты - 10,7%
Эозинофилы - 3,0%
Базофилы - 0,6%
СOЭ - 2 мм/ч
Анализ сдавали после летних каникул. Ребёнок занимается баскетболом, был 3 недели на сборах. До сдачи анализа был насморк. Это переутомление или ослабленный иммунитет?
Какие анализы ещё нужно сдавать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Рассматривать результаты обследования вне увязки с конкретным состоянием ребенка не вполне корректно, тем более, что значимых отклонений в анализе нет. К качеству иммунного ответа это исследование отношения вообще не имеет.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А какие жалобы у ребенка, что вас тревожит в его состоянии? Значительных отклонений в ОАК нет. Если ребенок занимается спортом, то обычно спортивный врач рекомендует поливитаминные комплексы и другие препараты, особенно при повышенных нагрузках, сборах или во время соревнований. Какие еще проводились обследования и их результаты?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лейкоциты снижены. Если жалоб нет, то, скорее всего, это переутомление. В подростковом возрасте идет перестройка организма. Очень важно правильно питаться и отдыхать.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Что беспокоит? В 12 лет такие показатели без жалоб можно считать нормой.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что беспокоит ребенка.