ЛИМФАДЕНИТ У РЕБЕНКА

№81384 Лимфаденит у ребенка
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Ужур Красноярский край
Здравствуйте!Сыну 6 лет и 9 мес. С одного года у него по бокам шеи всегда прощупывались и видны были лимфоузлы, на что наш педиатр говорила что это норма, при простуде они увеличивались, но не исчезали никогда. В этом году стали замечать, что у сына бывают беспричинные повышения температуры, т.е. без кашля и насморка и потом они сами и проходили, без всякого лечения но по вечерам долго держалась 37и1 и 37 и2, в ноябре опять поднялась температура и немного покраснело горло, педиатр выписала Сумамед и через две недели ребенок пошел в садик. Через две недели опять повышение температуры и ребенок стал жаловаться на боль в шее , слева лимфоузлы были увеличены и болели при поварачивании головы, сдали анализы: в ОАК повышен СОЭ и какие то палочки, в биохимическом анализе белок +2, врач ставит лимфаденит и назначает Амоксиклав на 7 дней, с повторной сдачей анализов после окончания приема антибиотика, облседование прошли у ЛОР врача, там ничего не выявлено. Температура опять поднимается к вечеру и замечено снижение аппетита. Мы живем в райцентре и нет специалистов и обследование у нас слабое.. Прошу Вас, подскажите к какому специалисту нам обращаться,. и что это может быть, какие анализы нам еще надо сдавать ?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Так если у Вас нет ни спецов,ни лабораторий,то какой прок в советах?Надо исключать инфекционный мононуклеоз,болезни крови,иммунодефицит и пр. Езжайте в Крсноярский мединститут.