РЕБЕНОК И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

№83217 ребенок и домашние животные
Екатерина Жен., 25 лет.
Добрый день!
у нас полугодовалый ребенок. Родители мужа (с которыми мы не живем, но часто навещаем) приобретают щенка. Чем может быть опасен маленький питомец для нашего ребенка (кроме возможной алергии на шерсть), какие меры предосторожности нам необходимо соблюдать и когда возможен контакт животного и ребенка?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если ребенок и щенок здоровы, то ничем (включая и аллергию).
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Глисты, блохи, неожиданные сыпи на коже всегда могут быть следствием контакта животного и человека. У новорожденного иммунная система еще не созрела, поэтому осторожность надо соблюдать.