УЗИ ЖКТ

№876111 УЗИ ЖКТ
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Дочке 3 года 8 мес.Начались жуткие запоры,стала боятся и без клизмы микролакс ни как. Кал сухой и твердый очень. Даже поставив клизму или свечку ходит с трудом,такое ощущение,что даже до конца не может освободить кишечник.Пошли на узи ЖКТ. В заключении написали,деформация желчного,умеренный застой желчи,реактивные изменения поджелудочной железы....и...множественные добавочные дольки селезенки! при чем сам врач не понимает,что это и говорит,что наша селезенка выглядит странно,состоит из 4 частей!Конечно меня повергло в шок!Год назад мы делали УЗИ после мононуклеоза,все было в норме...Что это может быть,она объяснить не может.Мы конечно же взяли направления на анализы ОАК и Био Химию,через неделю доктор говорит переделать УЗИ. Я просто прошу вас помочь и подсказать,как такое возможно? Что у нас с селезенкой и возможно ли такое?(На месте селезенки 4 эхогенных образования округлой формы с четкими ровными контурами 4.6*2.6см, 1.8*1.5см ,2.3*2.2см, 2.1*2.6см.Кишечник по УЗИ вздут и каловые массы,так как не можем нормально сходить в туалет. Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, ребенка надо больше поить. Во- вторых, больше овощей и фруктов. В третьих, добавлять в пищу отруби.По утрам обязательно делать зарядку.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Добавочные дольки селезенки - вариант нормы. Ничего страшного в этом нет.
Сходите к другому доктору узи. Не тем датчиком смотрели.