ИССЛЕДОВАНИЕ КРОВИ НА АНТИТЕЛА МЕТОДОМ ИФА

№877302 Исследование крови на антитела методом ИФА
Оксана Александровна Сорокина Жен., 39 лет. Россия Новокуйбышевск
Сыну 10 лет, обструктивный бронхит с 7 лет. Сейчас ОРВИ. обострение обструктивного бронхита. Анализ крови на антитела методом ИФА:
-антитела к toxoplasma igG 9.9 положительный МЕ/мл
-антитела к toxoplasma igM 0,08 отрицательный
- антитела к Micoplasma pneumoniae igG 6.4 отрицательный
-антитела к Micoplasma pneumoniae igМ 4,8 отрицательный
-антитела в ядерному антигену вируса Эпштейн-Барра igG 9,37 положительный
-антитела к капсидному белку вируса Эпштейн-Барра igM 0,29 отрицательный

Можно ли на основании этого анализа поставить микоплазменную инфекцию и инфекционный момнонуклеоз?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Естественно нет. Положительный igG говорит о хорошем уровне антител в крови, но не о острой инфекции. Нужно искать другие причины обструкций. Возможно ребенок скрытый аллергик.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, нельзя. У вас все отрицательно. Нет острой инфекции.