ОТЕК МЫШЦ

№885741 отек мышц
марина Жен., 32 лет. Россия Tambov
Добрый день. У меня у ребенка начался отек мышц , до этого была обычная простуда. После занятий физкультурой начался отек мышц. начался с низу живота , потом ноги и живот . Что это может быть ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вызывайте врача. Он и решит,что это.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Это может быть аллергическая реакция с отеком  подкожной клетчатки (не мышц).
Нужно срочно обратиться к педиатру.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Возможно, что это аллергическая реакция, но нужно обязательно обратится за очной помощью к врачу, не нужно ждать, когда появятся осложнения.