У МОЕГО РЕБЁНКА ВТОРЫЕ СУТКИ T39,3

№897283 У моего ребёнка вторые сутки t39,3
Нина Жен., 27 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый вечер! Моему ребёнку 7,5 месяцев, у него вторые сутки t 39,3, я ему ставлю от температуры свечки жаропонижающие, но они надолго не помогают. У него до этого тоже была температура только она появлялась вечером, а целый день не было и ночи мы плохо спали, плакали, но через два дня у него вылез верхний зубик и все сразу прошло. Помогите пожалуиста, подскажите что нибудь. врача вызываю, а она ставит диагноз что мы что то не то съели вот и у нас из-за этого не спадает температура.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Дома из близких никто не более ОРЗ или гриппом? На зубы не м.б такой большой температуры. Прививку не делали? Если будет держаться 3 дня такая температура, то нужно будет пить антибиотики. И возможно ложиться в больницу.Т.к ребёнок маленький и идёт эпидемия. Температуру можно снять: делать браслеты на запястья и на ножки из слабого разведенного уксуса. Помогает. Давать часто пить любую жидкость. Давать 1 ч.л ромашки 3-4 р/ д. Парацетамол/ нурофен сиропы чередовать через 4-6 ч. Можно свечей цефекон. Если ничего не помогает, вызывать скорую. И не ждать. Не заниматься самолечением.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Покажите ребенка другому, более квалифицированному (или стационарному) педиатру. Дети до года требуют особого внимания, и дистанционным лечением в Вашем случае заниматься опасно.