РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА ИДЕТ ХРИП И КАШЕЛЬ

№902559 Ребенку 3 месяца идет хрип и кашель
Юрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте у нас такая проблема ребенку 3 месяца появился кашель и хрип при дыхании буквально 1 день назад началось что может ему помочь из лекарств . Просто у него еще гипоплазия левой почки поэтому боимся ему что либо давать . ? Ничего не давали только грипферон в носик капаем.врач только в среду будет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы живете в Москве, не в тайге! Почему же так долго нет врача? Надо вызывать! Ребенок очень маленький, есть  уже патология. Самолечение недопустимо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Геделикс. А так лучше послушать лёгкие педиатром очно. Мало ли что
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Дети до года требуют особого внимания. Самолечение категорически не допустимо, так же как и заочное лечение по интернету. Ребенка нужно осмотреть и послушать. Можно обратиться на прием, если нет материальной возможности вызвать на дом, в любую платную клинику, коих в Москве и МО предостаточно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Необходимо вызвать врача на дом, чтобы послушать ребенка и оценить его состояние. Это опасный возраст для того, чтобы заниматься самолечением. До прихода врача можно дать ребенку отвар ромашки, начать что-то противовирусное (виферон в суппозиториях), отхаркивающие (геделикс, проспан).