ПРИКОРМ В 7 МЕСЯЦЕВ

№903153 Прикорм в 7 месяцев
Оксана Жен., 29 лет. Россия Армавир
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 7 месяцев. С рождения малыш находится на искусственном вскармливании. Родничок маленький, почти закрылся. В 3 месяца проявилась аллергия в виде пятен на теле (предроложительно на белок коровьего молока). После этого едим гипоаллергенную смесь. Прикорм стали вводить в 4,5 месяца. Уже малыш ест кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко, грушу, сливу и безмолочные каши на воде или смеси (рис, гречка, кукуруза и овес). Какие продукты можно вводить в 7 месяцев, учитывая вышеизложенное? Как скоро можно пробовать возвращаться на обычную смесь?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
овсяную кашу до года не едят. Надо отменить.После 7 месяцев можно желток, кефир, мясо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В интернете или хороших книгах прочитайте гипоаллергенную диету. Или у своего педиатра спросите. Далее мясо, кефир. Желток м.б аллергенен для Вас. Бананы можно. Они полезны. Хлеб можно. Печенье типа галетов. Нужно смотреть. Пробовать. М.б всю жизнь будете на диете.