АМЕБЫ

№909657 амебы
ольга Муж., 32 лет. ухта
равствуйте.Ребенку 6 лет. Непроходящая крапивница, с отеками периодически.Не могли найти причину.Сделали биофунциональную органометрию.Нашли амеб в толстой кишке и желчном пузыре.Выписали пропить макромирор, немазол, энтеросгель, галстена.Прочитала в интернете что амебы вызывают в кишечнике язвенный колит.Жалоб у ребенка на расстройства кишечника нет вообще, стул регулярный, не жидкий.Скажите как быстро амебы этот колит вызывают?И какова вероятность что у моего ребенка он уже есть?Делать ли срочно колоноскопию?.Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Что -то Вы какие- то ужастики прочитали. Если б что- то развилось, Вы бы первыми узнали. Сделайте УЗИ брюшной полости если очень переживайте.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Что такое биофункциональная органометрия?!. К сожалению, нынче развелось много жуликов, которые за ваши деньги найдут у вас, что хотите. Откуда у вашего ребенка могут быть амебы? В нашей стране это заболевание не встречается. И немозолом это не лечится. Может у вас лямблиоз нашли?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Это не метод диагностики, а прямое мошенничество. Никаких амеб у вашего ребенка с высокой степенью вероятности нет. Не нужно мучать ребенка ненужными лекарствами и обследованиями. Вам нужно лечиться у аллерголога, сделать аллергопробы на респираторные, бытовые и пищевые антигены, сдать анализ крови на IG E, а затем исходя из полученных результатов - исключать аллерген из обихода, принимать антигистаминные по показаниям.