БОЛИТ ЖИВОТИК ЗАПОРЫ ЧАСТЫЕ

№916772 болит животик запоры частые
юлия Жен., 51 лет. россия черкесск
Добрый день, у ребенка бывают частыве запоры кал как пластилин, плачет ножки подгибает ему уже 2 годика , сдавали какппрограму показывает норму, но он все равно плачет от боли, постоянно кусается , плохо есть , какие еще анализы надо что бы ввыявить диагноз у ребенка, можно ли сделать узи брюшной полости , или рентген брюшной полости, очень прошу умоляю , напишите подробно что б уже нанялись его лечением БЛАГОДАРЮ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сделать рентген брюшной полости, чтобы исключить врожденную патологию. Также сделайте УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря.А как ребенок питается? Ест ли достаточно фруктов, овощей, кисломолочных продуктов? Выпивает ли в день до 1,5 л жидкости?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Делайте УЗИ брюшной полости. Ешьте продукты с содержанием клетчатки. Изюм, курагу, сливы ешьте. И к гастроэнтерологу очно. Пьем нормазе неделю.