ЗАПОРЫ

№480322 Запоры
Ната Муж., 28 лет. Астрахань
Здравствуйте. Дочери год и восемь месяцев, с самого рождения страдает запорами, на искусственном вскармливании. давали ей бактерии, анализ кала показывал дисбактериоз, пили лакто и бифидобактерии ходила раз в день., как только пить их переставала, то запоры начинались вновь. назначили Нормазе, тоже самое, как только пить перестали запоры вновь возобновились. Сейчас ходит через день, бывает стул,как овечий. Каждый день даю йогурт, компот из сухофруктов. Может стул нормализоваться сам?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Он и нормализуется со временем. У меня возникает вопрос, а меняли ли вы смесь? Достаточно ли ребенок пьет? В большинстве случаев запоры уходят при достаточном допаивании ребенка и правильом подборе смеси.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
йогурт и компот не способ лечения запора - поэтому и не рпоходят - лечение запора это не микробы и слабителное - это диета и питьевой режим, двигательная активность и нормальное пищеварение - копрограмму как давно делали и УЗИ печени и поджелудочной??? кормите чем и как подробно распишите.

прочитать еще тут - запоры детей еще про запоры