СИЛЬНЫЕ ЗАПОРЫ У ГРУДНИЧКА

№916481 Сильные запоры у грудничка
Елена Жен., 30 лет. Москва
Очень сильно мучаемся с животом, ребенку 1 месяц, мучается начиная с первой недели жизни. Находится на ИВ смесь чистовик низколактозная, молока у меня мало (15-20 гр.за кормление и не больше, но все равно стараюсь хоть их давать перед смесью) делали анализ на углеводы результат 0.8 при норме 0,25)у ребёнка сильное бурление (особенно после еды), стал 1 раз в 2 суток, как пластилин вот фото; http://s020.radikal.ru/i702/1605/4e/28c0c30e55f8.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1605/0f/0db48288566e.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А что ребёнка грудью не кормите? Чем больше прикладывайте, особенно ночью тем больше молока вырабатывается. На смеси это нормальный стул. И он становится редким. Вплоть до 1 р в 5 дней. У Вас колики.Даем эспумизан или боботик или плантекс или Саб симплекс. Колики пройдут до 3-6 мес. И также делать массаж животика по часовой стрелке, выкладывать перед кормлением на него, после кормления держать столбиком.