ЗАПОРЫ У НОВОРОЖДЕННОГО

№813178 запоры у новорожденного
марина Муж., 49 лет. россия тихорецк
внуку 1,5 месяца с 20 00 до 24 00 каждый день истерики постоянные запоры что делать
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Хотелось бы для продуктивного ответа знать подробнее о вашем внуке1. Обращались ли по этому поводу к врачу2. Как мама перенесла беременность и роды3. Состоит ли малыш на учете у каких либо специалистов4. В чем причина истерик и запоров5. Какое лечение получает6. Какова психологическая ситуация в семье
Поймите, что по одному сказанному предложению, продуктивно ответить невозможно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Логично - обратиться к педиатру. Т.к. Ваш вопрос рождает кучу ответных вопросов.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратиться к педиатру
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покажите ребенка педиатру, гастроэнтерологу, пройдите обследование. Нужно выявить причину запоров, тогда можно будет подобрать эффективное лечение.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте запоры - не редкость! Обратите внимание на питание мамы. Ребенку надо больше двигаться. Возможно, необходимы препараты типа Эспумизана.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
сходите к педиатру! Если ребенок на грудном вскармливании, то чаще всего причина в питании матери