ЗАПОРЫ

№390720 ЗАПОРЫ
Надежда Жен., 37 лет. Россия Елец
Здравствуйте.У нас очень давняя проблема - запоры.Девочке уже два с половиной года.Запоры начались полтора года назад.Неоднократно обращались с жалобами к врачам,выполняли все рекомендации.Также пользовались и вашими советами.Последний раз были у гастроентеролога в областной больнице.Сделали очередное узи - все в порядке.
Прошли курс лечения дюфалак,мотилиум,клизмы. вазелиновое масло,диета,много пьем воды.Пока лечимся какает раз в полтора два дня.Бросили препараты,какает как всегда раз в два с половиной,три дня - сама.Чувствует себя хорошо.Раньше часто раз в два дня свечи глицериновые использовали,сейчас перестали.Через день стараюсь давать свеклу - толку ноль.Врач поставил под вопрос долихосигму.
Я теперь не знаю что делать.Очень Вас прошу подскажите ПОЖАЛУЙСТА стоит ли нам ложится в больницу для подтверждения диагноза - долихосигма. Ведь специального лечения этой патологии нет!Стоит ли мучать ребенка всеми этими неприятными обследованиями. Можно ли надеяться, что она перерастет????
И,скажите, насколько вредно,что она так редко какает???
Жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а зачем в больницу - этот диагноз решит рентген. и неет ли у ребенка ДЖВП и перебоев в отделениии желчи.