СРЫГИВАНИЯ

№921050 Срыгивания
Татьяна Жен., 25 лет. Беларусь Гомель
Ребенок: рожден 07.03.2016, мальчик, вес при рождении - 2700, рост при рождении - 54 см, рожден на 38 неделе путем кесарева сечения, оценка по шкале АПГАР в 1 мин - 8, на 5 мин - 8 баллов, полность на искусственном вскармливании.
В роддоме: сильнейшая аллергия на Беллакт (перевели на Нутрилон 1 + фенистил до снятия симптомов- аллергия прошла), желтушка на 3 день ( 2 дня держали под лампой - прошла), загноились глаза (3 дня каждые 3 часа капали Тобрекс - вылечили), срыгивания фонтаном, ОАК и ОАМ в норме, вес при выписке 2700, патологий не обнаружено.
1 месяц: ввели Нутрилон Антирефлюкс, докармливаю Нутрилон 1, срыгивания прекратились. Осмотр у невролога - ребенок в норме; ортопед - дисплазия левого тазобедренного сустава(одели шинки Кошля), ОАК - в норме. Стул регулярный желтого цвета маннообразной консистенции 5-6 раз в сутки. Выпивает 30-70 мл воды. От колик даю Куплатон. Набор веса за месяц - 1200
2 месяц: Нутрилон Антирефлюкс попытались отменить - срыгивания возобновились, заменили Нутрилон Антирефлюкс на Нутрилон Комфорт - срыгивания в пределах нормы (1-2 ст.ложки). Сейчас ест: 6 раз в день - Нутрилон Комфорт 50 мл + Нутрилон 1 - 80 мл.Постепенно ввели детский сок зеленого яблока по 5-6 капель разбавленные в воде, на данный момент к 3му месяцу выпивает в сутки 30 мл сока размещенного в 60-90 мл воды. От колик - Куплатон. Стул регулярный 1 раз в сутки в одно и тоже время светло оливкового цвета маннообразной консистенции. Простыл: ставили свечи Виферон 3 дня по 2 раза в сутки, от насморка - Делуфен 2 раза в сутки, сопли вытягивали аспиратором. Прибавка в весе - 1100 гр
Проблема: сегодня после кормления прыгнул немного, но с вкраплениями бежевого цвета. Ребок гилит, улыбается, спит хорошо, беспокойства не проявляет. Что это может быть? В чем искать причину? Насколько это плохо?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Понаблюдайте ещё. До 4-5 мес ребёнку прикормов, соков не давать!!!! Много набирайте вес. Перекармливайте. От этого может и срыгивать. УЗИ ЖКТ на предмет рефлюксов делали?