ОБИЛЬНЫЕ СРЫГИВАНИЯ В 5 МЕС.

№437731 обильные срыгивания в 5 мес.
Наталья Муж., 5 лет. Саратов
Добрый день! Огромная просьба проконсультировать.
Моему сыну 5 месяцев. КС, на ИВ.вес 8 кг Мальчик здоров, патологий нет. кушаем НАН с рождения, но при этом всегда срыгиваем обильно. Невропатолог «своих» причин для этого не нашел(правда,ставили вчд, но пролечили, на посл.узи все норм) . Наш педиатр рекомендовала после кормления давать антирефлюксную смесь+фосфалюгель - все равно срыгиваем.
Мылыш спокоен, прибавляет в весе, развивается в норме. Кормлю через 4 часа по 150-180 гр, прикорма нет. срыгивает(честно говоря, похоже на рвоту:творожестая, пахучая «смесь»)даже по прошествии 3.5 часов. Подскажите, могут-ли эти самые «срыгорвоты»стать причиной для смены смеси?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
по УЗИ ВЧД не ставят, и тем более не лечат - это первое.

второе - обильно срыгиваем - это сколько в столовых ложках и через сколько после еды?

180 г это много, тем более через 4 часа - просто переокм объемом и поэтому такое. пробовали кормить меньще, но чаще? антирефлюксная смесь зачем. если вес нормально набирается? ребенка срыгивания беспокоят?
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Подавайте 3-5 дней симбитер, а потом 7-10 дней
бифидумбактерин. Паралельно подавайте чай (по 1-2 чайн.ложки): 1)трава мелисы
лекарственной, трава полыни горькой, плоды укропа душистого, трава шавлии
лекарственной, 2)плоды фенхеля обыкновенного, цветы ромашки лекарственной,
лепехи кореневища, корень валерианы, трава мяты перечной - это 2 збора, все
травы поровну. 1 стол ложку смеси на 1 стак. укропа. 1-2 мин варить. Додаете 1
чайн л. в бутылочку с водой, сколько выпьет - до еды. Чередуйте смеси, можна 2
паралельно.