МАЛО ПРИБАВЛЯЕМ В ВЕСЕ

№286079 мало прибавляем в весе
настя Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. дочь родилась 4000кг 52см. ей сейчас 3 месяца, кормлю грудью. в первый месяц прибавили 500гр, во второй 700гр. в 2,5 прибавили 340гр, а ещё через 2 недели (в 3 мес) 120гр! при этом ночью и днём она спит хорошо. Врач никак не отреагировал. что делать, я очень волнуюсь. спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
учитывая изначально большой вес при рождении - прибавки удовлетворительные - однако стоит кормить ребенка почаще и особенно ончью - не менее 3-4 раз особенно в интервал с 3 до 8 утра, таким образом вы создаете запас молока на следующий день, а кроха получает больше заднего и калорийного молока. так же при частом прикладывании (раз в час и чаще) стоит менять грудь не чаще раза в три часа -  то есть. если малыш попросил есть. а три часа еще не прошло с предыдущего кормления - даем ту же. грудь. что и кормили - так он получает больше заднего молочка. почитайте мой сайт раздел по ГВ - там для вас есть еще подробные рекомендации - Сайт Детский Доктор, каталог статей