ВЫСЫПАНИЙ НА НОГЕ У РЕБЕНКА 7 МЕСЯЦЕВ

№932848 высыпаний на ноге у ребенка 7 месяцев
Вера Жен., 34 лет. Москва
уважаемые доктора,
нужна ваша консультация:
мальчик 7 мес. вес 8500. рост 70 см. рождения в 37. 1 нед. ЕР. 3 кг 49 см. недоношенности не поставили 8/9 по апгар. развивается хорошо.
5 дней назад заметила с обратной стороны ноги покраснения (вложение фото) показала нашему педиатору - назначили фенистил и отменить новые продукты. ничего не помогло. диагноз разные - желудочное, сказал один врач и потница- другой.
сыпь увеличивается. сейчас уже и ближе к попе появилась. изначально она белая . только прощупывается . потом краснеет. у ребенка активно лезут зубы. сейчас обрабатывают мирамистином и мажу бепантеном. подскажите, на что это похоже и чем лечить?
2 дня назад ребенок переболел орви на фоне зубов - лезет сразу 3 шт. температуру сбивали каждые 4 часа втечении дня. последующие 2 дня температуры не было. горло смазываем гексоралом .http://s018.radikal.ru/i504/1608/c4/cd716429b76b.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если это ОРВИ, то за 2 дня не проходит. А Вы не думали, что это укусы комаров.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего, аллергия. Что получает ребенок?