КАШЕЛЬ, ХРИПЫ, ТЕМПЕРАТУРА

№937020 Кашель, хрипы, температура
Анастасия Жен., 2 лет. Сибирь
Добрый день. Ребенку 1,5 г., в субботу начался кашель и были немного сопли водой, сопли прошли за два дня, кашель стал меньше, влажный. Температуры не было. На четвёртый день кашля почти не было, но появились хрипы булькающие, как будто мокрота там булькает и не отходит. На пятый день, сегодня, с утра температура 37,5, весь день держалась, спала во время дневного сна, потом опять поднялась. Приходила врач, сказала, что мокрота с одной стороны, горло красное. Продолжать наше лечение плюс видеонаблюдения свечи и в горло мирамистин. Из лечения у нас геделикс, бронхипрет, ингаляции с физ.раствором, сегодня добавляла в ингаляции лазолван, пили ромашку. Второй день делаю вибрационный массаж. Меня очень беспокоят эти хрипы да и горло красное, за год уже три раза пили антибиотики (бронхит и две гнойные ангины), посадили жкт, все лето почти его лечили. Если с таким лечением не стало лучше, а появились хрипы и температура, может стоит поменять? Геделикс на посильнее препарат или лазолван на беродуал? Нам главное, чтоб до антибиотиков не дошло. Кашляет редко, влажно, но плохо откашливается. Хрипы то есть, то нет. Хрипы трещащие такие. В лежачем положении хрипы проходят, но спит плохо. Буду благодарна за любой совет!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я так понимаю, что обструктивный бронхит. Не нужно столько лекарств. Ингаляции с беродуалом + массаж.Ингаляции с физраствором бесполезны. Бронхипрет можно оставить.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Тактика борьбы с плохими бактериями на вашем примере очевидно провальна .Вместо иммуноподавления антибиотиками ,антисептиками и жаропонижающими , начните мягкую иммуностимуляцию фитопрепаратами и комплексными гомеопатическими ср-ми .Найдите у себя доктора , который сможет индивидуально подобрать вам препараты , и даст возможность организму ребенка выздороветь .
Вы описали свои страдания, но не написали как ребенок чувствует себя, а это важно ?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А рентген грудной клетки делали? На физиолечение походите. Бронхит с температурой и пневмония лечатся антибиотиками. А так беродуал по показаниям с физ раствором. Можно поменять на другой сироп от кашля. Сайте кровь
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Попробуйте в лечение добавить физиотерапию
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Попробуйте ингаляции с лазолваном или беродуалом, отхаркивающие (ацц детский, флуифорт), можно продолжать делать вибрационный массаж. Если антибиотики вам не показаны, то, скорее всего, у вас вирусное заболевание, требующее противовирусного лечения (суппозитории виферон), можно растереть спину чем-то согревающим (пульмекс беби, барсучок), побольше поить.