ДЕВОЧКА ПОЛТОРА ГОДА, НАРУШЕН АППЕТИТ И СТУЛ

№947752 девочка полтора года, нарушен аппетит и стул
Татьяна Жен., 37 лет. Владимир
Здравствуйте! Месяц назад моя дочь начала посещать детский сад. у нее там был завтрак и обед, в первый день ночью у нее началось беспокойство во время сна и урчание в животе, на второй день после завтрака и обеда у нее началась рвота, вырвало всей непереваренной пищей, затем 5 раз рвало водой и молоком, последняя рвота была в ночь на следующий день. Потом 3 дня ребенок отказывался от еды, пил только воду. Стул при этом был сухой, шариками, немаленький, каждый день. 3 недели я находилась с ней на больничном, были мутные сопли и лихорадочное состояние, видимо части рвотных масс попали в дыхательные пути. На данный момент ребенок в детский сад еще не ходил, дома соглашается есть только фруктовое пюре и молочку, отказывается от супов, овощного пюре, каш и всего что ела раньше, ест не по режиму, в основном по ночам из бутылки. Стул комками, плотный, желтовато-беловатый. Много непереваренных частиц.
Как наладить стул и пищеварение ребенка, и какую роль должны тут играть сотрудники детского сада?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Во- первых, ребенка рано отдали в дет сад. У него стресс, что его родители куда-то сдали чужим. Чужая атмосфера и дети, и люди. Идет адаптация. Дет сад не виноват, что Вы отравились. М.б это инфекция передалась воздушно- капельным путем, а м.б дома сьели что. Или дома кто болел или гости. В дет саду вся еда проверена и отравится там на редкость. Насчет всего. Сдайте кал на диз группу, сальмонеллез. Вы пили стопдиар или энтерофурил? Биопрепараты давали? Молоко сейчас не пить, овощи и фрукты и сдобное тоже. Каши на воде и по чуть-чуть. Пить воду. Сдайте еще копрограмму и на ротавирус ( платно).
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сколько лет ребенку? Вероятно,вы перенесли ротавирусную  инфекцию. Молочные продукты пока есть не нужно.также надо попить Бифиформ малыш по капсуле 2 раза в день месяц. Больше пить. Насильно кормить не надо. В садик пока не ходить.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Ребенок испытывает страх перед садиком . Нужны  "адаптагены" как ребенку так и матери ( а может и всем окружающим ребенка ) .