ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА В И ПРИВИВКА ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА ОДНОВРЕМЕННО

№956821 прививка от гепатита В и прививка от туберкулеза одновременно
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Нормально ли что в роддоме поставили эти две прививки за раз, одновременно?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Гепатит В делается в первые часы/сутки после рождения, а БЦЖ-М на 3-5 сутки при выписке из р/о.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В первые сутки гепатит. А БЦЖ на 3-4 сутки.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно вакцину от гепатита В ставят в первые сутки после рождения, а вакцинацию от туберкулеза проводят уже при выписке из роддома (на 3-4 сутки). Но если сделали за один раз - то в этом тоже ничего страшного нет.