ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА 9 МЕСЯЦЕВ

№964156 Длительная температура у ребёнка 9 месяцев
Ольга Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, может ли следующая ситуация быть именно от прорезывания зубов: у ребёнка возрастом 9 месяцев уже два месяца держится температура 37-37.1. Заметила, что,когда ребёнок спит, температура нормальная - 36.5,36.7 и к вечеру не повышается. Как только прорезывается зуб, то температура сразу пропадает где-то на неделю, потом появляется снова и длится 3 недели. Сдавали общий анализ крови и мочи несколько раз - всё хорошо, никаких отклонений нет. Наш педиатр настаивает на приёме свечей Генферон 125000 и говорит, что от зубов так долго температура не может держаться. Но мы уже вставляли свечи Генферон и Вибуркол, температура так и была и не ушла, пока не вылез зуб. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? могут ли это зубы так проявлять себя?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. До 2-3 х лет это нормальная температура. Не надо противовирусных средств и лечения
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У детей до 3 лет в норме температура может подниматься до 37.5. Не нужно никаких лекарств.