АНАЛИЗ КРОВИ

№964647 анализ крови
Ольга Жен., 34 лет. Россия Челябинск
Ребенку 14 лет. Не задолго до сдачи анализа переболел ОРВИ. Сейчас чувствует себя нормально, в анамнезе железодефицитная анемия. Сдали кровь из пальца, вот результат:
эритроциты-3,7
гемоглобин-114
цветной показатель-0,9
лейкоциты-5,7
эозонофилы-1%
палочки-1%
сегмент-23%
лимфоциты-71%
моноциты-4%
анацитоз+
роэ-2 мм
Вопрос: в норме ли такой анализ? стоит ли переживать? Врач будет тольқо во вторник...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего страшного, но эритроциты ниже нормы. Лимфоциты .т.к. перенесли ОРВИ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Анализ крови показывает, что ребенок перенес ОРВИ. Принимайте Лимфомиозот (дренаж лимфы, т.к. лимфоциты значительно выше нормы), а через две - три недели контрольный анализ крови. И, конечно, нужно повышать гемоглобин. Сывороточное железо сдавали? Стул регулярный? Нет ли застоя желчи?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По анализам крови есть изменения, которые говорят о том, что ребенок недавно перенес ОРВИ (повышены лимфоциты). Эритроциты понижены и гемоглобин по нижней границе нормы, посмотрите, чтобы в питании ребенка было достаточно белка и продуктов, содержащих железо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Лимфоциты выше, гемоглобин невысокий, эритроциты снижены. Но анемии нет.