ХРИПНЕТ ГОЛОС

№978354 Хрипнет голос
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Добрый вечер.
Уважаемые доктора, хочу Вам задать вопрос.
У ребенка 4 года хрипнет голос после того как поплачет, это длится уже около двух месяцев.
Были у ЛОР врача он ничего не назначил. Из за чего это может быть и как это лечить? Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Хрипнет на сколько дней,часов, недель?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Есть такой специалист- фониатр. Он занимается голосовыми связками. Обратитесь к нему.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Меньше "воспитывать " ребенка, больше любить, чтобы он меньше был в напряжении .Все гениальное - просто .
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте? У ребенка была простуда накануне? Очень часто голос сипнет вследствие вирусной инфекции либо если ребенок надрывно кричал-плакал. При этом детям нужно приложить очень много усилий, чтобы сорвать голос. Исключение - длительный крик на морозе или значительная сухость воздуха вообще. Еще осиплость голоса может носить аллергический характер. Что касается лечения проблемы - анисовое масло, молчание, запрет на шепотную речь. Так как ребенка сложно заставить замолчать, приложите усилия, чтобы ребенок не плакал и не кричал. Играйте с ним в игру – кто дольше промолчит. Такой охранительный режим 2-4 недели. Это хоть как-то поможет профилактировать дальнейшее повреждение голосовых связок. Обратите внимание, не появляется ли осиплость после употребления какого-либо продукта питания, что вызывает аллергическую реакцию. Обеспечьте дома влажность не менее 50-70%, температуру не более 22°С, делайте частые влажные уборки, увлажняйте нос ребенку солевыми каплями. Будьте здоровы!