ВЫСОКОЕ СОЭ

№982628 Высокое СОЭ
Виктория Жен., 25 лет. Россия Саратов
Добрый день. Хотела бы у вас узнать, пол года назад обнаружила что у меня хронический тонзиллит, пришла к отоларингологу на прием и врач подтвердил диагноз и сказал что нужно удалить миндалины. Сдав все анализы оказалось что у меня высокое соэ 43 и с-реактивный белок 8,7. В операции мне отказали. Сказали выясняйте от чего высокое соэ. Терапевт сказал, что это какое то аутоиммунное заболевание. Я прошла многих врачей гинеколога, эндокринолога, ревматолога, невропатолога. В принципе у меня серьезного ничего не находят. Из хранических болезней у меня экземой с детства (наследственная), год назад невропатолог поставил диагноз мигрень с аурой ( приступы мигрени происходят со вспышками, онемение рук, головной болью, головокружением, приступы начались 4 года назад.). 4 года у меня болит спина и шея, невропатолог ставил диагноз остеохондроз шейного отдела в острой форме. Делала МРТ головы и шеи ничего особого не нашли.
Два года назад я родила ребенка и после этого у меня начались боли в мышцах, постоянная утомляемость, плохо сплю, нервозность, раздражительность. Сдала анализы на гормоны Т4 -13,75 (в норме); ТТГ - 2,59 (в норме); сдала на иммуноглобулины А,М,G (все в норме), анализ на креатинкиназа МВ - 12,0 (в норме) и снова сдала СОЭ - 35. И хочу заметить СОЭ уже год как повышена. Год назад СОЭ было 30 а с-реактивный белок 9,8. Из лекарств принимаю нимесил конечно не каждый день но если нужно убраться дома или съездить кудато то приходится его пить. Подскажите от чего у меня может быть повышено СОЭ? может быть от остеохондроза? Какие дополнительные анализы лучше сдать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы очень переживающий человек. Начать заниматься йогой или ЛФК. Сдайте полный биохимичечкий анализ и ЭКГ. УЗИ сердца. Суставы не болят? Проблем с сердцем нет?