РЕБЁНОК 4Й РАЗ ЗА 8 МЕС ПОПАЛ В ИНФЕКЦИОНКУ

№435254 Ребёнок 4й раз за 8 мес попал в инфекционку
Алёна Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Моему сыну 1г.4 мес.Мы попадаем в инфекционку 4й раз каждые 2,5мес. Первый раз в 8мес. Диагноз всегда один: гастроэнтерит средней тяж.сопровождается дисбактериозом(первый раз это был протей;2й раз-кандида, герпесвирусная инфекция+энтерит; 3й раз-протей;4й мы ещё не сдали,но месяц назад был небольшой рост гемолизир.бактерии)каждый раз у малыша рвота,понос, гной в горле,темп.39,потеря аппетита и небольшое высыпание на теле за неделю до этого.(А ещё я заметила, что в это время у нас всегда режется очередной зубик) Каждый раз колят антибиотики. С ужасом обнаруживаю закономерность! А доктор говорит-это совпадение! Помогите пожалуйста! Что делать? И,вообще,объясните,что происходит с ребёнком!? Имеет ли значение,ч то когда он родился воды были зелёные(т.е.была инфекция), и у него была гипоксия, затем меня лечили антибиотиками (грудное вкармливание не прерывалось)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
имеет значение что были зеленые воды в плане возможной внутриутробной инфекции. и вследствие этого слабости малыша. рвотра и понос на зубы не бывают, скорее всего есть другие объективные причины - но если состояние средней тяжести обычно не колят антибиотики а только диета и отпаивание.