УЗИ СЕРДЦА

№498762 узи сердца
Анна Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста,узи сердца моего месячного сына.
Аорта:синусы Вальсальвы 9 мм,створки 3,симметричные,регургитация нет,
Легочная артерия: ствол 6 мм, створки тонкие,регургитация о.5+
Правое предсердие: 17 мм, левое 19 мм. Выходной отдел правого желудочка 10 мм.
Межпредсердная перегородка:ООО 2ммсброс -,прогибание- мм к -,сброс -
Митральный клапан:створки тонкие,регургитация нет
Трикуспидальный перегодка: створки тонкие,регургитация о,5 +
Межжелудочковая перегородка: в диастолу/сиситолу 2/4 мм,ЗСЛЖ 2/4 мм.
КДР 28мм,КСР 19мм,ФВ 67%,ФУ 32%,УО 29 мл
Дополнительные особенности: диагональные трабещла LV и пролабирующие гребенчатые мышцы RA
Заключение: ООО,без сброса

Спасибо!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
УЗИ сердца проведено, заключение дано: открытое овальное окно, без сброса. Для данного возраста - это норма. Другой расшифровки не требуется.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
данное состояние является ыариантом нормы и к году окошко закроется само. это не опасно на здоровье ребенка не влияет. можно жить как обычный ребенок - у 10% детей есть такое и это не влияет на жизнь и здровье.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для укрепления сердца малыша можно использовать метод классической гомеопатии (этот метод не токсичен). При Вашем желании подробнее об этом методе можно посмотреть здесь.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заключение Вам дано, см. ниже.

Заключение: ООО,без сброса
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
У вас все в норме, не переживайте.