ПНЕВМОНИЯ

№525023 Пневмония
Денис Муж., 24 лет. россия Чита
Здравствуйте.
Моему сыну 6 с половиной месяцев. Три дня он с мамой находятся в больнице. Диагноз правосторонняя пневмония, поставили только сегодня. Назначили уколы цефотаксима и ингаляции. После первого укола примерно через 5 часов ребенка начало тошнить, еще через три началась рвота. После того как обратились к дежурному врачу, сына напоили новокаином.
Скажите пожалуйста, правильно ли такое лечение и можно ли вообще давать новокаин детям такого возраста?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не факт, что рвота от лекарств, она возможна как один из симптомов пневмонии. Новокаин внутрь как антирвотное можно.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
к сожалению пневмонию без антибиотика лечить нельзя - почитайте вот ту подробно - ПРО ПНЕВМОНИИ.