ДИСКЕНИЗИЯ

№534003 дискенизия
Елена Жен., 28 лет. Россия Рославль
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сыну пять лет,в два с половиной поставили диагноз дискинезия(перегиб желчного) ,с тех пор постоянно наблюдаемся у гастроэнтеролога.На узи последнем печень :правая доля 92,левая 44,в районе перегиба просвет 3мм,структура печени однородная.В шесть месяцев впервые была рвота остановит не могли сутки,врачи руками развели сказали не справитесь вызывайте скорую,с тех пор рвота повторялась каждые 2-3 месяца,первая рвота была после абструктивного бронхита.В 2,5 поставили диагноз и начали лечиться.Нам постоянно назначают хофитол,но после курса лечения рвота учащается,может быть каждые -три дня,но не затяжная 1-2 часа,недели через две все проходит и мы держимся 4-5 месяцев без нее.Стараемся придерживаться диеты №5.Но через это время рвота снова затяжная 5-6 часов.Назначали мотилиум ,метоклопромид,но рвоту эти лекарства не останавливают,рвота начинается с утра ,рвет желчью,потом глоток воды минут через пять он обратно.Назначали электрофорез на правое подреберье,через день как прошли курс то же была рвота,но не затяжная.Сопутсвующее заболевание аллергический ринит(++++ на грибки сырости плесени).Что делать когда рвота,как ее остановить,давать воду в каком колличестве,вообще как что делать во время ее?Стоит ли давать ребенку желчегонные,если у него потом учащается рвота?(до года стояли на учете у невролога,ребенок очень активный,сдавали анализ на лямблии-отрицательный,каждые полгода делается анализ на биохимию-все в норме)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Перегиб жечного пузыпря - нормальный вариант развития. Нечего лечить здорового ребенка "кучей" химии и электролечением. А вот у своего доктора спросите обследование на СИНДРОМ ЦИКЛИЧЕСКОЙ РВОТЫ, который к песени не имеет никакого отношения.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Перегиб желчного пузыря ещё не говорит о наличии дискинезии.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а тест на ацетон вы хоть раз делали? почитайте вот тут ПРО АЦЕТОН