КАК БОРОТЬ ДАЛЬШЕ ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№576774 Как бороть дальше цитомегаловирус
Инна Жен., 30 лет. Украина Луцк
Добрий день!Моему сыну 1год и 3мес.В 9мес.сделали прививку «Инфанрикс ИПВ».В 10мес повторно,после чего у ребенка постоянно субфебрильная температура(37.0-37.4)Больше никаких отклонений в здоровье небыло(обьективно и по результатам общего анализа крови).В возрасте 1год и 2 мес.попадаем в инфекционную больницу по причине:рвота,вялость,повишение температуры до 39.Изменения в анализах проведенных при поступлении:АлТ 84,9Ед/л(норма до 40) АсТ 53,5Ед(норма до 40)В общем анализе крови Палочек 31% Ацетон мочи +++ Немного повишена амилаза мочи.Все остальные(Еr,гемоглобин,креатинин,мочевина,билирубин,Щелочная фосфатаза,сахар,СОЕ,моча)анализы в норме.Посев кала (пат.флора не выросла)УЗО(печень изоэхогенная не увеличена,поджелудочная гиперехогенная уплотнена,селезенка и почки норма)Температура не поддавалась антиперетикам сутки,потом еще 3 дня держалась 37.5-38.5.Лечение:антибиотик,инфузионная дезинтоксикационная терапия,сорбенты,креон,карсил,Бактерии для кишечника(При поступлении лейкоциты 5.2.На второй день болезни -2.1 При выписке-7.1) При Сдали на 5й день перебывания в больнице кровь на TORCH инфекции(а/т IgM к цитомегаловирусу 42.9 OE/мл(при более 30 -положительний результат)Сдавали в две лаборатории,с разницей 2-3дня.Результат со второй(Ig M негативний,Ig G 9.48(>=1.1-позитивний)).Эпштэйн-Барр,вирус герпеса1+2 типа,токсоплазмоз-негативний результат.
Выписаны домой с АлТ 49,4 АсТ 45,7 Лимфоциты 86%(норма 45-55%)Копрограма- N.Ребенок стал активнее,субфибрилетета нет,апетит хороший(с учетом того что сидим пока на диете),начали гулять по 1-2 часа в день.Выпивает около литра компота с сушки в день(До попадания в больницу так много не пил)Во время беременности все мои анализи на инфекции были отрицательны.Роды естественным путьом .без осложнений.
Умоляю помогите!!!Что било с ребенком(лечащий врач затруднялась в постановке диагноза и сама мне про это сказала)?Врезультате всьотаки был поставлен диагноз :«Харчова токсикоинфекція»,но есть и другие версии.Подскажите что делать дальше?У каких спецыалистов еще консультиоватся?Какие анализы еще здавать и повторять?Как вылечить моего малыша???Понимаю что,возможно,острий процес уже позади,но ведь это еще не всьо?!!
PS.Простите за ошибки в языке.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
пока будет нейропения - необходимо наблюдение инфекциониста! вылечит совсем не получиться можно только иногда стабилизировать процесс, что и случилось с вами!

по анализам вы перенесли ЦМВИ!