ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№536696 цитомегаловирус
Таня Жен., 31 лет. Россия Заречный
Добрый день! дочке 2,5 г. обнаружили инфекцию цитомегаловирус по крови методом ИФА
IgG положительный 1:400
IgM отрицательный авидность 100% высокая
Методом ПЦР по крови не обнаружено??????????????????
инфекционист назначил препарат изопринозин 1 курс на 10 дней по весу дочки 0,15*2 раза в день
+препарат для кишечника..курс мы пропили в ноябре ..сдать анализ в марте. Случайно попали к др. специалисту фтизиатру..потому как проблема с лимфоузлом, она назначила еще нам 2 курса по 10 дней , но уже 0,15* 3 раза в день изоприназина , курс еще не начинали пить, пока пропили только то что назначил инфекционист 1 курс и сказала сдать повторный анализ сразу после окончания курса препарата. Ваша мнние по этому поводу???? Очень переживаю...не хотелось бы нагружать ребенка такими таблетками.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Странно, что инфекционисты не знают простых правил лечения ЦМВ инфекции. Она подлежит лечению только в трех случаях. ЦМВ-инфекция требует лечения у новорожденных с острой инфекцией и поражением пранхиматозных органов, у ВИЧ-инфицированных и пациентов после трансплантации органов. В остальных случаях инфекция проходит самостоятельно, без лечения и назначения каких либо препаратов.
Как и другие вирусы группы герпеса, вирус носит большая часть населения.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите там и про цитомегаловирус есть http://www.lvrach.ru/2007/07/4535466
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
судя по анализам инфекции нет. есть только иммцнитет к ней. и поэтому и лечить не нужно ничего вообще.