ПОНОС У РЕБЕНКА, В ТЕЧЕНИИ 1,5 ЛЕТ

№479013 Понос у ребенка, в течении 1,5 лет
марна Муж., 3 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, пишу здесь от безысходности и от отчаяния....
Моему мальчику 2,5 года. До года он лежал в инфекционной больнице с кишечным вирусом, с этого все и началось. За 1,5 года не было ни разу нормального стула.
Понос длиться 1,5лет, бывает кашеобразный, водянистый, твердый, неоформленный стул, присутствует чуть-чуть слизь. Бывает через день, а бывает по 4-5 раз в день. Лечили нас от дисбактериоза, перепили энтерофурилов и кучу пребиотиков, стул более менее нормализовался, но потом понос снова начался. вчера сделали узи брюшной полости, по словам узиста- у него застой желочи в протоках и чуть увеличена печень, по ее словам понос у нас именно из-за этого, и температура бывает 37, при совсем плохом стуле.
Показали это заключение своему педиатру, она в нем не чего не увидела, прописала очередной раз пребиотики и энтерофурил.
вот заключение узи:
http://s006.radikal.ru/i214/1107/dc/f4340b8c1f7f.jpg

Гастроэнтерологи у на сейчас все в отпусках, обзвонила пол города, сходили в платную клинику, на выписывали анализов кучу...
Скажите, может ли быть причиной именно эти застои в желчи? и что нам сейчас делать, у него третий день понос водой по 4 раза в день, температура 37. Помогите мне пожалуйста, умоляю вас... Какое обследование нужно пройти?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Несомненно врач должен был обратить внимание на изменения, выявленные при УЗИ. Причиной холестаза (застоя желчи) могут быть различные факторы (начиная от наличия гельминтов и заканчивая гепатитом). В тоже время наличие холестаза должно быть подтверждено и другими методами исследования. Здесь не совсем всё ясно. Без консультации и обследования у грамотного гастроэнтеролога не обойтись. Не могут быть все гастроэнтерологи Нижнего Новгорода в отпусках. Есть специализированные детские отделения, где вам и нужно пройти обследование.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
первое - что у вас - это не понос - а послабленный стул из-за неправильного питания - вы о нем скромно умолчали и нарушения работы ферментов. вместо микробов и прочего надо сдать банальную копрограмму и по ней назначить ферменты для питания - температура 37 для 10% детей вообще норма так что на тут не принципиальна. если в крови нет лейкоцитоза и СОЭ. поэтому - начать с копрогаммы и диеты. если печень работает плохо - да могут быть проблемы - желчьт в избытке или нерегулярно поступая в кишкпи слабит.